Школьники о техникуме

Члены самоуправления школы №24 в рамках фестиваля «УСПЕХ» посетили Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий  (СТМиИТ).

Когда мы пришли в техникум, нас встретила  начальник учебно-методического кабинета Новикова Наталья Дмитриевна и провела по техникуму. Мы прошлись по всем этажам и заглянули в каждый кабинет (который был открыт), где все встречали нас с улыбкой.

Первым делом мы пошли в библиотеку. Это место – полное самых увлекательных и нужных книг. Мы познакомились с  работниками библиотеки  Надеждой Леонидовной и Надеждой Николаевной, увидели учебники, по которым занимаются студенты, и книжную выставку.

Следующим местом, которое мы посетили, была местная типография.  Инженер-программист Краснопёров Александр Сергеевич показал и рассказал про офисную технику,  которой студенты пользуются во время учебного процесса.

Мы побывали в «Лаборатории компьютерных сетей и объектов сетевой инфраструктуры»: в относительно небольшом помещении сосредоточены информационные «мозги» техникума. Об этом нам рассказал начальник отдела  Порцев Александр Владимирович,  оказывается, он  в свое время окончил СТМиИТ!

Еще мы были в производственном корпусе. Мастерская – это то место, где отрабатываются профессиональные навыки. Никишин Николай Евгеньевич  показал нам  станок с ЧПУ (числовое программное управление), за которым  ребята начинают работать со 2 курса. Здесь проходит производственная практика и подготовка к защите диплома у студентов технических специальностей.

Актовый зал – это большое, оснащенное профессиональным музыкальным и световым оборудованием  помещение,  где хотелось остаться и посвятить себя творчеству. Мы зашли в костюмерную, в которой находились не только костюмы, но и музыкальные инструменты. Всё это доступно студентам техникума во время подготовки к выступлениям.  Музыкальный руководитель Пакиров Аркадий Алексеевич включил музыку,  и мы пустились в пляс.

Благодаря этой экскурсии мы смогли узнать много нового. Атмосфера, которая царит в СТМиИТ, помогает студентам добиваться успехов в жизни!

 

Анастасия Бондарева,

член школьного самоуправления

Школьники201708 Школьники201707 Школьники201706 Школьники201705 Школьники201704 Школьники201703 Школьники201702 Школьники201701