«

»

Апр 11

Успешный старт!

Сегодня, 11 апреля 2016 года,  в  СТМиИТ на отделении общего образования началась неделя учебных проектов. Участниками проектов стали студенты первого курса.

Основной целью проекта является самостоятельная работа студентов, которая заключается в поиске,  обработке и предоставлении  информационного материала, по интересующим первокурсников темам. Интересно было наблюдать за работой самих преподавателей, они использовали различные педагогические подходы для объяснения сути проектной работы.

sdfsv

Все активно включились в работу. Для поиска информации использовали возможности Интернета и библиотеки.

Студенты пользовались книгами, буклетами, газетами, что им очень помогло в раскрытии выбранной тематики работы.

вап

Проектными группами были  проведены опросы жителей города Сарапула на темы  «Города-герои России» и «Современный русский язык». Это помогло им создать основу выбранной проектной работы, обобщённый образ выдвинутой проблемы.

новый коллаж

Во время работы в проектных группах студенты проявляли свою компетентность по ряду вопросов,  дополняли знания друг друга. Всё это направлено на сплочение между собой студентов в группе. У каждого были  своя роль и задача, направленные на достижение поставленной цели.

Мы считаем, что первый день работы проектных групп прошёл удачно. Уверены, что этот способ  учения пойдёт на пользу и принесёт свои плоды.

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.