«

»

Окт 21

12 октября студенты специальности «Технология машиностроения» посетили предприятие ОАО «Элеконд»

12 октября студенты специальности «Технология машиностроения»  посетили предприятие ОАО «Элеконд».  Мы познакомились с одним из крупнейших предприятий  нашей республики  и нашего города. Основным направлением производства на данном предприятии является производство конденсаторов.

Нам подробно расказали обо всех этапах технологического процесса производства конденсаторов.

Мы побывали на участках  окраски конденсаторов, резинотехнических изделий, координатной расточки,  в термическом цехе, сухой шлифовки и других.

В сборочном цехе нам показали,  как изготавливаются и собираются чип-конденсаторы, как происходит опрессовка  конденсаторов. Мы увидели и линию по    изготовлению катодной плёнки, узнали,  как происходит лазерная маркировка конденсаторов. Как будущих технологов, нас заинтересовало современное оборудование, а в частности станки с ЧПУ.

Мы были  поражены  масштабами  завода и культурой производства, а также той огромной работой, которая проводится работниками предприятия в области охраны труда. Впечатлили суммы, которые ежегодно тратятся на улучшение состояния охраны труда и приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты от вредных производственных факторов (30-40 миллионов в год).

Мы выражаем огромную благодарность администрации ОАО «Элеконд», особенно начальнику службы охраны труда и промышленной безопасности  Лабутину Николаю Викторовичу и специалисту службы  Слугину Андрею Александровичу за интересную и познавательную экскурсию, которая позволит нам лучше узнать и освоить нашу будущую профессию.

2

Студенты гр. ТМ-14

А. Ахметзянов, С. Мальцев, А. Салагор

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.