«

»

Янв 26

В гостях у мельпомены

5

Юность – это время неограниченных возможностей, период экспериментов и поиска самого себя. Когда как не  в студенческую пору, когда много времени и хочется всего узнать побольше, можно познакомиться с миром Мельпомены, Талии и Терпсихоры – чудесным миром театрального искусства.

19 января 2017 года почти сто студентов 1 и 2 курсов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий посетили спектакль Сарапульского драматического театра «Сиротливый запад». Это трагикомедия поставлена в 2012 году режиссером театра Олегом Степановым по  пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха, написанной в 1997 году.

Эта постановка уже получила широкое признание на театральных просторах Российской Федерации. В 2013 году в г. Пятигорске драматический театр получил «Премию государственного театра наций». В 2014 году на V Международном фестивале «ArtОкраина» в г. Санкт-Петербурге – диплом «Лучший спектакль».

Сюжет трагикомедии раскрывает непростые отношения двух братьев – бесконечные ссоры и конфликты. Помирить родственников пытается священник – отец Уэлш, но он сам не идеален – страдает от алкоголизма и «кризиса веры». В конце концов, во спасение душ братьев, он совершает самоубийство, оставив  письмо, в котором он просит братьев помириться. Братья для примирения рассказывают о разных пакостях, которые совершали друг против друга. Всё кончается тем, что братья берутся за оружие.

На протяжении всего спектакля зритель находится в напряжении. Каждую минуту ждет, куда повернется сюжет, какую еще неприятность сделают друг другу братья.

Все зрители были в восторге! Прекрасный спектакль! Замечательная игра актеров! Приятно осознавать, что современная молодежь – студенты техникума – могут по достоинству оценить мастерство театрального  актера. Зал аплодировал стоя.

Опущен занавес, погасли свечи, зритель уходит… Впереди ждут новые спектакли, свежие постановки и тот же юный понимающий благодарный зритель.

FotorCreated

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.