«

»

Янв 27

Куча-мала

Ликуй, студент!

321321

Этот день ждут сотни тысяч россиян. Ведь практически каждый из нас был или сейчас является членом студенческого братства. Вот уже почти три столетия ежегодно (за исключением нескольких десятков лет) 25 января в России в день Святой Татианы многотысячная армия студентов отмечает свой праздник – ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА!

Празднованию не мешают ни трескучие зимние морозы, ни обильные снегопады, заметающие все пути – дороги, ни наличие «хвостов» и задолженностей за семестр или сессию. В этот день студенты всего государства российского гуляют, веселятся, дурачатся, просто наслаждаются своей молодостью и свободой.

Не оставляют без внимания этот праздник и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. В техникуме стало доброй традицией в этот день чествовать первокурсников. Они уже прошли «боевое крещение» – за плечами первая сессия. Теперь они смело могут называть себя «СТУДЕНТАМИ». Учёба учёбой, а новоиспеченным студентам нужно продемонстрировать свой творческий потенциал и сплочённость группы. Именно с этой целью  ежегодно в День студента в актовом зале проводится забавная игра «Куча – Мала!».

25 января 2017 года в актовом зале собрались все группы 1 курса, классные руководители, работники техникума и все желающие поддержать игроков. Поздравила всех собравшихся с Днем российского студенчества заместитель директора по воспитательной работе – Ольга Витальевна Мерзлякова, пожелала всем удачи и замечательного студенческого времяпровождения, а первокурсникам – игрокам: «Легкой сцены!».

Участники команд от каждой группы демонстрировали свои музыкальные и  танцевальные способности, соревновались в угадывании современных песенных композиций, распознавали в детских лицах на фотографиях всемирно известных актеров и своих преподавателей. Праздник прошел в дружеской атмосфере студенческого веселья и беззаботности. Студентам – первокурсникам дарили подарки творческие коллективы техникума. Вокальный ансамбль исполнил современные молодежные песни. Ансамбль народного танца «Веселуха» порадовал участников прекрасным исполнением русского народного танца. Студенты группы ТМ-14 подарили зрителям зажигательный танец «Crazy go!».

В ходе конкурсной программы каждая группа показала находчивость и смекалку, продемонстрировала эрудицию и чувство юмора, а так же  позитивное отношение друг к другу. Однако, как и в любом соревновании, в финале конкурса были выявлены победители. Компетентное жюри, представленное активными студентами старших курсов, не без труда определило финалистов:

  • I место – группа ТА-16
  • II место – группа АП-16
  • III место – группа КС-16

Главным итогом мероприятия стало то, что в этой забавной игре выиграли все участники, а наградой для них послужило  хорошее настроение, радостный блеск в глазах, сплочение студенческого братства.

Гуляй, студент, сегодня твой праздник!!!

IMG_8861 IMG_8866 IMG_8888 IMG_8896 IMG_8943 IMG_8952 IMG_8979 IMG_9050 IMG_9083 IMG_9102 IMG_9118