«

»

Июн 30

Признание 2017

28 июня 2017 года в Сарапульском техникуме машиностроения  и информационных технологий прошла торжественная церемония «Признание – 2017!». В актовом зале собрались студенты выпускных групп очного отделения, их родители и близкие, а также выпускники заочного отделения. Здесь царили радость и смятение, счастье и легкое волнение, улыбки, смех. Девушки выглядели как настоящие королевы, а юноши – истинные джентльмены.

В этот праздничный день выпускников 2017 года пришли поздравить представители Администрации, социальные партнеры техникума и члены общественных организаций города:

  1. Председатель Сарапульской городской Думы – Смоляков С.Ю.
  2. Начальник Управления физической культуры и спорта Сарапула – Шакиров Д.З.
  3. Начальник Управления по делам семьи, материнства и детства города Сарапула – Котова Т.И.
  4. Начальник отдела экономики ОАО «Элеконд» – Ившин К.Э.
  5. Инженер по подготовке кадров отдела кадров ОАО « Элеконд» – Королева Н.В.
  6. Директор ЗАО «ЭГЗ-Авто» – Фаррахов И.И.
  7. Директор Сарапульского филиала ООО «Ижевск химмаш» – Востриков А.Л.
  8. Начальник отдела автоматизированных систем управления предприятием ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» – Седов А.Г.
  9. Специалист приемной комиссии Сарапульского политехнического института филиала Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова – Алибалова И. И.
  10. Заместитель директора по национальной культурной политике ДК “Электрон” – Центр возрождения и развития национальных культур – Шадрина Н.П.
  11. Руководитель Сарапульского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» – Трофимова Р.Ф.
  12. Председатель Центра русской культуры – Сарычева Т.Б.

Добрые напутственные слова выпускникам – молодым специалистам сказала директор техникума Г.Б. Лукоянова. Она поблагодарила всех гостей за многолетнее плодотворное сотрудничество, направленное на всестороннее гармоничное развитие личности современного студента. Вместе с С.Ю. Смоляковым директор вручила золотые медали и дипломы  с отличием 17 студентам техникума. Желаем нашей «золотой» молодежи всегда быть первыми и во всем достигать успеха.

Торжественное вручение дипломов продолжалось чествованием выпускников техникума в различных номинациях. Громкими аплодисментами зал приветствовал поднимавшихся на сцену студентов, среди которых были  «Умники и умницы», «Лидеры», «Творческая молодежь», «Олимпийские резервы», «Защитники Отечества», «Настоящие автомеханики», «Асы компьютерных технологий», «Настоящие админы», «Профи банковского дела», «Технологи – профессионалы», «Хранители истории», а также выпускники специальности «Дизайн», уверенные, что «красота спасет мир», и юноши группы МЭ-13, девиз которых: «Да будет свет!». Мы уверены, что наши молодые специалисты обязательно окажутся востребованными на рынке труда не только города Сарапула, но и республики. Дерзайте, ребята, трудитесь на благо процветания любимой страны!

Особое внимание в этот торжественный день уделили тем людям, которые всегда были рядом, поддерживали, помогали преодолевать все трудности учёбы и любые препятствия на пути к победам. Конечно, это родители выпускников! В номинации «Самые замечательные родители» почти сорок мам и пап  получили благодарственные письма от администрации техникума за хорошее воспитание дочери или сына. Сами же выпускники подарили родителям цветы, благодарные улыбки и нежные объятия.

В номинации «Самый классный классный» на сцене чествовали классных руководителей выпускных групп. Уже бывшие студенты дарили им стихи, букеты цветов и теплые слова благодарности за все годы, проведенные вместе в стенах техникума.

Мы славим тех, кто вёл Вас к Познанью,

Кто выбрал путь  нелегкий, но он смог.

Мы славим тех, кто гордо носит званье:

Учитель, воспитатель, педагог!

Заключительным аккордом церемонии стало исполнение классными руководителями и преподавателями техникума напутственной песни выпускникам. Пусть прозвучавшие слова станут для каждого из них  девизом:

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина

фвфывфыв ывау