«

»

Фев 14

Республиканский форум “Твори добро”

 

9 февраля 2018года состоялся

Республиканский форум «Твори добро!»,

посвященный открытию Год добровольца в Удмуртии.

Форум201801

 

Участниками Форума – неравнодушные люди нашей республики. В этот день в Доме Студента «Интеграл» в городе Ижевске собралось почти семьсот человек из всех городов и районов Удмуртии – двадцать добровольческих, волонтёрских движений. Здесь присутствовали «Волонтёры Победы», «Волонтёры-доноры», волонтерский педагогический отряд «Свет», поисково-спасательный отряд «Регион-18», который занимается поиском пропавших людей, волонтерские центры учебных заведений, молодежная общественная организация «Долг», неформальное сообщество активистов и волонтёров «Зеленый паровоз» и многие другие.

С приветственным словом к волонтерам обратился председатель правительства УР Ярослав Семёнов. Исполняющая обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Наталья Гольцова и депутат Госсовета УР Татьяна Ишматова пожелали всем собравшимся удачи и новых добрых дел.

Не остались в стороне и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. У нас волонтерское движение только начинает принимать большие обороты, но работа в этом направлении ведется очень активная. Поэтому форум стал значимой точкой в работе волонтерского отряда СТМиИТ. Участники смогли познакомиться с добровольческими проектами и практиками, приняли участие в работе профильных интерактивных площадок по различным направлениям.

Старт положен! В добрый путь – к добрым делам!

 

Педагог доп.образования- Ю.А. Колчина

Форум201802Форум201803