«

»

Май 28

Успешный старт

УСПЕШНЫЙ СТАРТ

Вот уже несколько лет в конце учебного года в «Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий» чествуют первокурсников, добившихся за первый год обучения высоких результатов в различных направлениях.

Церемонию «Успешный старт» по традиции открыли приветственными словами представители администрации техникума. Заместитель директора  по воспитательной работе Ольга Витальевна Мерзлякова подчеркнула высокий интеллектуальный и творческий  потенциал студентов, пожелала им дальнейшего успешного обучения по выбранной специальности. Дубровин Игорь Владимирович, заместитель директора по учебно – производственной работе, отметил, что первокурсники активно принимают участие в различных олимпиадах, конференциях и конкурсах. Вручение грамот и дипломов сопровождалось творческими номерами от групп первого курса: ребята пели и танцевали, читали стихи и показывали сценические постановки.

В первом блоке церемонии были вручены дипломы Всероссийского социального проекта  «Страна талантов».  Приятно отметить, что в 2017-2018 учебном году почти 100 первокурсников приняли участие в этом проекте. Из них:

  • 3 человека – Федеральные победители 1 и 2 уровней.
  • 2 человека – Региональные победители 2 и 3 уровней.
  • 14 человек показали «Лучшие результаты на региональном уровне».

Благодарственными письмами за подготовку победителей различных уровней и за активное участие в «Стране талантов» были отмечены преподаватели техникума: Кутявина О.С., Лайко О.Е., Юрушева Т.С., Буторина Т.Н., Вылегжагнина Т.В., Проказова Л.В.,  Шемякина Л.Н., Шуховцова Т.Н., Шмыкова Е.В.

Заведующие отделениями Г.В. Быкова и Н.В. Красноперова продолжили церемонию в номинации «Гордость отделения» и наградили грамотами студентов – отличников учебы, активных старост групп и победителей олимпиад и конкурсов. Всего было отмечено 14 первокурсников.

Начальник отдела информатизации Александр Владимирович Порцев вручил грамоты в номинации «Я – патриот»  за активное участие в гражданско – патриотических мероприятиях техникума и города 34 юношам первого курса.

В номинации «Олимпийские резервы» преподаватель физической культуры Алексей Валерьевич Белослудцев отметил 14 студентов, покоривших вершины городских и республиканских спортивных соревнований.

Студенческая жизнь – это время, когда студент приобретает знания, постигает основы профессиональной деятельности, пробует на себе различные социальные роли, развивает свои творческие способности и опробует лидерские качества. Участие в работе студенческого актива даёт обучающимся возможность достигнуть все эти горизонты. Педагог – организатор Александра Александровна  Бекарева и педагог дополнительного образования Юлия Александровна Колчина отметили, что сегодняшние первокурсники не перестают приятно удивлять и радовать своим творческим потенциалом, запасом продуктивных идей, неиссякаемой позитивной энергией, которой им хватает и на учебу, и на организованный досуг. 75 участников творческих мероприятий, студенческого актива, волонтерского отряда, краеведческого отряда «Пионеры», в номинациях «По зову сердца», «Знатоки родного края», «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», «Юные творцы» получили заслуженные грамоты. Важно отметить, что многие из активистов ранее удостоились грамот в других номинациях.

Кроме теплых поздравительных слов и наград в этот день первокурсники получили от зрителей в зале шквал аплодисментов, море улыбок и поток позитивной энергетики.

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина

Педагог – организатор – А.А. Бекарева

УспешныйСтарт201801 УспешныйСтарт201802 УспешныйСтарт201803 УспешныйСтарт201804