«

»

Июн 25

ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ 2018

С 2010 года на территории Удмуртской Республики проводится республиканский образовательный форум «Достояние Республики»,  который является второй ступенью программы подготовки проектов «Фаст. Революция» и успешным стартом к участию в федеральных форумах «Таврида», «iВолга»,  «Территория смыслов на Клязьме» и другие. Это уникальное образовательное мероприятие для авторов социальных проектов, дающее возможность публичной презентации своих ярких идей, реального поиска финансовых ресурсов, встреч с единомышленниками и инвесторами, спонсорами и партнерами.

Текущий год не стал исключением. С 7 по 10 июня на базе отдыха «Камские дали» прошел  IX Республиканский форум «Достояние Республики». Организаторами встречи выступили Общественное региональное молодежное движение в Удмуртской Республике «Креативный капитал» и его руководитель Александр Владимирович Михайлов, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, БУ УР «Республиканский центр развития молодежного и детского движения», Ассоциация развития города Ижевска (АРГО), РОО «УТРО РСМ».

Почти 250 человек со всей республики приехали на берег красавицы Камы для участия в работе форума. На суд компетентных экспертов было представлено более 200 проектов.

Благодаря финансовой поддержке генерального директора акционерного общества «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» Виктора Александровича Уланова на форуме «Достояние Республики» представили свой проект «Частный детский сад» студентки Сарапульского техникума машиностроения и информационных  технологий Алёна Кутергина и Виктория Чугунова. Они получили богатейший опыт, яркие впечатления, новые знакомства, оперативные и современные знания в сфере составления, презентации и реализации социальных проектов.

Компетентное жюри по достоинству оценило проектную задумку студенток СТМиИТ и они вышли на следующий этап представления своей работы.

С 23 по 25 июня 2018 года на базе ДОЛ «Дружба» пройдет «Достояние Республики 2.0» — образовательный форум по 6 направлениям для финалистов нескольких региональных программ, связанных с развитием государственной молодежной политики и гражданской активности. На Форуме планируется реализовать 4х-модульную программу: общие образовательные блоки, специализированные программы направлений, деловые игры, нетворкинг-сессии.

Желаем Алене и Виктории  познавательной и продуктивной работы на Форуме.

 

Педагог доп. образования- Ю.А. Колчина

Достояние201801 Достояние201802 Достояние201803 Достояние201804