«

»

Окт 09

День учителя

5 октября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

Празднично и торжественно прошел День учителя в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий.

Утро этого дня началось с приветственного флэш-моба, организованного студентами 1 курсов у каждого учебного корпуса. Радостные улыбки, теплые слова, поздравительные открытки – всё это предназначалось для преподавателей техникума.

Учебный день продолжился Самоуправлением – студенты старших курсов вели для первокурсников тематические занятия. Преподавателям представился шанс немного отдохнуть и посмотреть на студентов со стороны.

Море позитива и положительной энергетики преподаватели получили от студенческого актива на праздничном концерте в актовом зале. Поздравила с профессиональным праздником и пожелала всего самого наилучшего директор техникума, Галина Борисовна Лукоянова. Начальник отдела по делам молодежи при Управлении культуры и молодежной политики города Сарапула Ксения Николаевна Якимова также поздравила педагогических работников техникума, а также вручила почетные грамоты Бекаревой Александре Александровне и Колчиной Юлии Александровне за значительный вклад в реализацию молодежной политики на территории г. Сарапула. Выпускник техникума, а ныне специалист горсада им. А.С. Пушкина – Сергей Маликов – преподнес преподавателям музыкальный подарок.

Со сцены в адрес любимых педагогов звучали слова благодарности, стихи, душевные песни, зажигательные танцы, поучительные сценические постановки, шутки от команды КВН «Сарапул».

Традиционно в завершении праздника прошла шуточная «Битва поколений» – соревнования представителей студенчества и преподавательского состава техникума. Участники команд угадывали музыкальные композиции, выстраивали логические цепочки, разбирались в трудностях перевода крылатых фраз современных и советских подростков. В нелегкой борьбе с незначительным отрывом победу одержала команда студентов. Но все без исключения получили удовольствие от общения, зарядились энергией и позитивом!

 

Наши дорогие и любимые преподаватели!
Спасибо вам, что выбрали профессию,
Которая несет учения свет!
И за нескучные уроки интересные,
За то, что знаете на все всегда ответ!

Педагог доп.образования – Ю.А. Колчина