«

»

Фев 01

КУЧА – МАЛА!

В преддверии Дня российского студенчества 23 января 2019 года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий прошла конкурсная битва первокурсников  «Куча – Мала».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор техникума – Галина Борисовна Лукоянова. Отметив, что студенческие годы – это самая интересная и яркая пора в жизни каждого человека, она пожелала первокурсникам: «Ни пуха, ни пера!».

«Куча – Мала» – это символичная игра-конкурс, символизирующая  собой принятие первокурсников в большое и дружное студенческое братство техникума. Участники команд творчески презентовали себя, отгадывали шуточные загадки, узнавали знаменитых людей по улыбке, пели караоке, демонстрировали театральное мастерство.

В этот день на сцене блистали не только первокурсники. Вместе с ними играли и соревновались между собой команды студентов выпускных групп и выпускников прошлых лет. Море позитива, смеха, юмора, беззаботного веселья – всё было в этот день.

Конечно, любая игра заканчивается оглашением победителя. В интереснейшей борьбе и с минимальным отрывом конкурс выиграла команда группы МЭ – 18. А среди «бывалых» участников первенство досталось выпускникам техникума – бывшим активистам студенческого самоуправления. Поздравляем всех победителей!!!

Все студенты без исключения любят веселье и безделье. Но,  как известно: «Делу – время, потехе – час!». Отшумел День студента, и впереди ждут лекционные занятия и семинары, зачеты и контрольные работы…

Педагог доп.образования – Ю.А. Колчина