«

»

Май 13

Никто не забыт… Ничто не забыто!!!

Никто не забыт…

Ничто не забыто!!!

8 мая 2019 года в преддверие  74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г. в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий состоялось торжественное мероприятие, а также, следуя многолетней традиции, в этот день прошла Вахта памяти. Почетный караул из достойных  студентов техникума стоял у мемориальной доски, на которой высечены имена Героев Советского Союза, учившихся в техникуме, и в фойе главного корпуса, где были размещены фотографии участников Великой Отечественной войны – родственников работников и  обучающихся техникума.

Гостями мероприятия были ветераны, прошедшие сквозь грохот войны и посвятившие себя в дальнейшем воспитанию и обучению молодого поколения. В очередной раз на праздничное мероприятие пришли пенсионеры и ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения г. Сарапула.

С поздравительным словом ко всем присутствующим в зале обратилась директор техникума – Галина Борисовна Лукоянова. Она поблагодарила ветеранов за подаренный мир, за самоотверженный труд, пожелала крепкого здоровья. 

Праздничную программу продолжили творческие номера студентов и выпускников техникума. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали под военные мелодии. Зрители увидели небольшие театральные зарисовки, посвященные трагическим событиям в блокадном Ленинграде. Выступили группы 2 курса К–17 и ТА–17,  победившие в конкурсах «На привале» и «Патриотическая песня».  Красной нитью через всю праздничную программу прошла главная мысль – «Никто не забыт! Ничто не забыто!».

В завершении торжественного мероприятия  была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и торжественный вынос венка к памятнику Победы.

А уже 9 мая работники и студенты техникума присоединились к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках городских мероприятий. Студенты  промаршировали по Красной площади города, волонтеры приняли участие в театрализованном шествии, реконструируя сцены военного периода. В городском саду имени А.С. Пушкина студенты техникума приняли участие в праздничном концерте для ветеранов войны, исполнили  песни  военных лет.

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина