«

»

Май 16

Добровольцы – детям

По всей стране стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям». Её уже в восьмой раз проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передает ОТР.

В рамках этого события 15 мая 2019 года в актовом зале комплексного центра обслуживания населения города Сарапула и отделения профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) прошло праздничное мероприятие.

Почетными гостями концерта стали приглашенные волонтеры и добровольцы из разных структурных объединений города (заводы и предприятия, досуговые центры и дома культуры, учебные заведения). Не стали исключением и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, которые на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с КЦСОН в направлении оказания волонтерской помощи пенсионерам центра и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для присутствующих с танцевальными и музыкальными номерами выступили дети из приюта и творческие коллективы Сарапула. Директор КЦСОН Юлия Копанева поблагодарила неравнодушных жителей города за  помощь, поддержку и добрые дела, которые добровольцы делают для тех, кто особенно нуждается в теплом, сердечном, душевном отношении.

В завершении  праздничного мероприятия волонтеры вместе с участниками концерта пили сладкий чай, делились впечатлениями, строили планы будущей совместной работы.

Педагог доп. образования – Юлия Колчина