«

»

Окт 10

Герои нашего времени


В рамках республиканской акции «Герои нашего времени» в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий  9 октября 2019 года прошел общий классный час для студентов 1 и 2 курсов.

Гостем мероприятия стал Николай Алексеевич Смольников – ветеран боевых действий на территории Чехословакии и Афганистана в составе 103-й гвардейской воздушно – десантной дивизии, гвардии старший прапорщик в отставке. Он является автором и исполнителем песен патриотической тематики, участником, дипломатом и лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов гражданско-патриотической песни.

С восторженным вниманием и гулко бьющимся сердцем слушали студенты воспоминания Николая Алексеевича о героизме и отваге советских воинов при выполнении воинского долга; с нескрываемым интересом встречали каждую песню в его исполнении. Нескрываемая грусть, боль от утрат и потерь, крепость настоящей мужской дружбы, радость возвращения с задания, теплая встреча с близкими и родными после демобилизации – всё это в стихах и песнях Николая Смольникова.

Долгими и бурными аплодисментами благодарили студенты техникума удивительного гостя, собственным примером показавшим, что место для геройского поступка есть всегда. И не важно – в военное или мирное время, но спасать жизнь других людей, пусть даже ценой собственной жизни.

#героинашеговремени  

Педагог доп. образования – Юлия Колчина