«

»

Окт 12

УСПЕШНОЕ НАЧАЛО!

Незаметно пролетел осенний сентябрь – первый месяц нового 2020-2021 учебного года. С радостью прошли встречи с одногруппниками, с волнением состоялось знакомство со студентами первого курса, влились в педагогический коллектив новые компетентные преподаватели – профессионалы своего дела. А сколько мероприятий и событий состоялось в техникуме!

Со 2 по 11 сентября 2020 года в техникуме под эффективным наставничеством активистов Совета обучающихся была проведена традиционная программа адаптации для студентов 1-х курсов – «Я – студент! Мы – группа!». За эти дни поступившие студенты познакомились с инфраструктурой техникума, с преподавателями, с системой профессионального обучения и организацией внеучебной деятельности, фотографировались на фоне замечательного осеннего пейзажа. Они творили, создавали, созидали, вершили. Результатом продуктивного сотрудничества активистов и первокурсников стали видеоролики о первых днях студенческой жизни и творческие номера, раскрывающие таланты и способности ребят. По итогам голосования в Официальной группе СТМиИТ  в социальной сети Вконтакте победу одержали студенты группы ТМ-20, классный руководитель – Я.С. Богатырев, их наставниками были Александра Кононова, Екатерина Кривоногова, Екатерина Первунина,  Карине Геворкян.

В теплый солнечный денек 18 сентября была проведена фотосессия студентов с преподавателями техникума «Фото с любимыми преподавателями». Место для фотографирования выбирали произвольно – в кадр попали и учебные кабинеты, и фойе техникума, и спортивный стадион, и достопримечательности прилегающих территорий. В результате открытого голосования победу за самое креативное фото присудили группе Д-17 вместе с идейным вдохновителем – преподавателем профдисциплин О.В Тамиевым.

В сентябре в техникуме стартовали сразу два новых медиа-проекта, направленных на знакомство с преподавателями под новым углом, с интересного ракурса. Студенты спрашивают обо всём, что им интересно, узнают о преподавателе много нового и ранее сокрытого. Своим содержанием проекты привлекают как самих обучающихся, так и преподавателей – ведь это возможность показать себя и свой внутренний мир вне рамок учебных занятий. Инициатором цикла журналистского интервью «Преподы. Отражение» стал Илья Красноперов. Артур Хрулев и Владимир Верховых реализуют проект «Диалог». Первые работы уже можно посмотреть в Официальной группе СТМиИТ  в социальной сети Вконтакте.

Студенческая учеба и жизнь не ограничиваются рамками техникума. Это на своём примере показали студенты 3 курса. Кабанов Антон получил Диплом I степени, став победителем Всероссийского конкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в великой Отечественной войне «Живое слово о войне…». Джафарова Карина была награждена Дипломом I степени за победу на Всероссийском конкурсе рисунка, посвященного 75-летию Победы в великой Отечественной войне «Я рисую День Победы!».

В сентябре показали свой профессионализм и сотрудники техникума. Педагог дополнительного образования Юлия Колчина и педагог – организатор Александра Бекарева приняли участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации». Поздравляем Александру Бекареву с выходом на Федеральный этап Конкурса. Желаем удачи!

Сентябрь 2020 года остался позади, но впереди ждут новые дела и новые достижения!