»

Мар 19

Завершаем зимний сезон

С 15 по 20 марта в нашем техникуме прошла неделя лыжного спорта , катания на коньках и скандинавской ходьбы. На занятиях по физической культуре студенты техникума занимались на катке – отрабатывали технику скольжения на коньках, а затем участвовали в веселых эстафетах.

Девушки и юноши групп ТМ-18, ИС-19, МЭ-18, КС-19 успешно освоили технику скандинавской ходьбы. В каждой группе прошли зачеты по лыжному спорту.

17 марта лучшие лыжники девяти групп 1 и 2 курса участвовали в традиционной лыжной эстафете «Снеговик 2021». Время прохождения дистанции для всех команд пролетело незаметно – скорость и азарт соревнования сделали свое дело. 1 место заняла команда группы МЭ-20, 2 место – ТМ-19 и 3 место команда группы СА-20. Сильнейшие студенты стали членами команды техникума по лыжным гонкам.

18 марта на базе Сарапульского политехнического колледжа прошли соревнования среди студентов в зачет Универсиады по полиатлону и лыжным гонкам. На первом этапе наши спортсмены выполняли стрельбу, затем упражнение «подтягивание» и третий этап – лыжные гонки – результат выступления 3 место. 19 марта решающий этап лыжных гонок – эстафета. Наши парни очень постарались и в итоге заняли 2 место. Лыжный спорт занятие не для слабых и наши студенты Кузьмин А., Гаврилов А., Сапожников А., Тельнов В, Шайдуров А., Михайлов М. подтвердили это с честью. МОЛОДЦЫ!!!