«

»

Сен 14

“Я-студент! Мы-группа!”

По традиции учебный год для студентов первого курса начинается с участия в проекте адаптации «Я – студент! Мы – группа!». Для первокурсников всех групп наставники из числа активистов совета обучающихся проводили экскурсии, знакомили с инфраструктурой техникума, торжественно вручили первокурсникам студенческие билеты, организовывали фотосессии «Я узнал ,что у меня есть огромная семья…».

В рамках дней адаптации студенты 3 сентября участвовали в митинге, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, минутой молчания почтили память жертв трагедии в школе № 1 г. Беслана и других террористических актов.
В целях профилактики состоялась встреча с представителем подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сарапульский» – майором полиции Натальей Пермяковой. Разговор шел об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, о соблюдении комендантского часа, обсуждались другие вопросы, касающиеся компетенции правоохранительных органов.
Адаптационный проект закончился творческим гала-концертом, где студенты первых курсов презентовали свои учебные группы и показывали творческие номера. Каждая группа по достоинству была отмечена победой в определенной номинацией. Гран-при и сладкий приз получила группа К-22.
Поздравляем первокурсников с активным и продуктивным началом студенческой жизни! Так держать!