«

»

Окт 25

«Путешествие в купеческий город»

Любовь к Родине проявляется с малого – со знания и понимания ценности, уникальности, неповторимости своей малой Родины, того места, где ты родился и вырос… Лучший способ узнать много нового и интересного о любимом городе – это экскурсия.

Студенты техникума групп МЭ-20 и СА-21 вместе с классными руководителями окунулись в историю становления и развития родного Сарапула, побывав на автобусной экскурсии «Путешествие в купеческий город».
История уездного торгово-промышленного купеческого города, второго по величине и значимости в Вятской губернии конца XIX – начала ХХ вв., деятельность сарапульских купцов П.А. Башенина, В.Ф. Вольфа, братьев Ижболдиных, истории жизни знаменитых женщин – воинов Надежды Дуровой и Антонины Пальшиной, роль Сарапула в годы Великой Отечественной войны, особенности застройки городских районов – вот то немногое, что в новом ракурсе с интересными историческими подробностями и малоизвестными фактами открыли для себя участники экскурсии. Приятным сюрпризом стало для обучающихся посещение выставочных экспозиций и творческих мастерских Дома культуры «ДК Электрон – центр возрождения и развития национальных культур».