«

»

Мар 26

«Педагог года Удмуртии»

В Столичном лицее г. Ижевска состоялось торжественное открытие Республиканского профессионального конкурса «Педагог года Удмуртии».

В нем участвуют педагоги нашего техникума.
Номинация «Лидер в образовании». Светлана Владимировна Волкова – заместитель директора по дополнительному образованию, руководитель Центра цифрового обучения детей «IT_куб» г. Сарапула. Инициативный, компетентный руководитель, она собрала молодежный педагогический коллектив, который воодушевляет школьников на освоение IT-технологий, участие в чемпионатах, конкурсах, форумах и хакатонах. Волкова С.В. руководила проектной командой профориентационного проекта «IT-старт», победителя Конкурсного отбора Движения первых в 2023 году. Цель проекта – профессиональное ориентирование и популяризация специальностей и профессий в сфере информационных технологий.
Номинация «мастер года». Николай Евгеньевич Никишин – заведующий мастерскими, преподаватель специальности Технология машиностроения. Его знают не только студенты, но и многие школьники города, которые интересуются инженерными профессиями, вопросами программирования, 3D-моделированием в промышленности. Его студенты занимают призовые места в чемпионате «Профессионалы в Удмуртской Республике», олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства.
Желаем нашим коллегам успехов в профессиональном конкурсе!