«

»

Мар 29

Региональный этап 10 Юбилейной Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

В Удмуртской Республике, стартовал организованный «Делороссами», региональный этап 10 Юбилейной Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Участники Олимпиады, студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории УР.
Целью Олимпиады является сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов. Развитие интереса у студентов к истории предпринимательства, формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя.
Так же, мероприятие, один из способов вовлечения молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.
Проводится, совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества», Историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, высшими учебными заведениями и органами исполнительной власти регионов.
В Удмуртии этап проходит на базе БПОУ “Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий”.
Сарапул купеческий город, и имеет непосредственное отношение к истории предпринимательства в Республике.
По результатам, победителей из субъектов, пригласят в Москву на федеральный этап, где дипломы и ценные призы, победителям и призерам, вручат представители органов государственной власти России, крупнейшие бизнесмены и видные ученые.
Олимпиада, ставшая рекордной по количеству регионов-участников и по охвату студенческой молодежи, является значимым событием для Удмуртии. Удмуртское отделение «Деловой России» желают всем участникам успехов в юбилейной олимпиаде.