«

»

Мар 17

Страна талантов

88

Словно по мановению волшебной палочки 

9 марта 2016 года на географической карте  всего на несколько часов появилась новая страна – СТРАНА ТАЛАНТОВ.

Жителями этой страны были студенты и преподаватели  Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, добившиеся в текущем  учебном году выдающихся результатов  в учебной, научной, спортивной или творческой деятельности.

В этот день в актовом зале техникума чествовали и награждали победителей и участников различных олимпиад, конкурсов, конференций, соревнований, творческих концертов.

Первым почётным гостем, посетившим с дружественным визитом нашу Страну талантов, была Лагунова Елена Михайловна – начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула. Она поблагодарила преподавателей техникума за подготовку высококвалифицированных кадров, готовых в любое время приступить к профессиональной деятельности и выполнять её качественно. В подтверждении своих слов Елена Михайловна вручила 9 студентам специальности «Дизайн» благодарственные письма от Главы муниципального образования «Город Сарапул» за разработку эскизов логотипа проектируемого многофункционального центра «Позитрон».

От лица организаторов администрация техникума поздравила и вручила студентам большое количество наград – медали, грамоты, дипломы, сертификаты, призы и подарки, за участие в:

  1. Международной  Олимпиаде профессионального мастерства по компетенции «Системное и сетевое администрирование»;
  2. Всероссийском конкурсе с международным участием в номинации «Внеаудиторная работа студентов среднего профессионального образования»;
  3. Всероссийском  социальном  проекте  «Страна талантов»  (предметная олимпиада) – 112 человек
  4. I Региональном чемпионате  IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» «Worldskills Russia»-2016;
  5. Республиканской  олимпиаде по общепрофессиональным дисциплинам технического профиля;
  6. Республиканской студенческой научно-практической конференции «Многогранная математика»;
  7. Республиканской студенческой научно-практической конференции «Иностранные языки – PLUS»;
  8. Республиканской олимпиаде по специальности   «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического     и электромеханического оборудования»;
  9. Республиканской студенческой научно-практической конференции «История Удмуртии в лицах: 1915-2015 г.г.»;
  10. Конкурсе видеороликов на немецком языке «Немецкий в моей профессии»;
  11. Спартакиаде  УРО ОГФСО «Юность России»;
  12. Универсиаде студентов среднего профессионального образования города Сарапула.

Вместе со студентами на сцену поднимались и преподаватели, подготовившие их к этим сложным испытаниям. Заслуженные наградыполучили: Порываева Н.С., Долганова Н.А., Шемякина Л.Н., Вылегжанина Т.В., Проказова Л.В., Юрушева Т.С., Кутявина О.С., Торгашева И.В., Шуховцова Т.Н., Торопова С.В.

Талантливый человек  талантлив во всём. Студенты техникума доказали, что они умеют не только отлично учиться и работать, но могут отдыхать и творить. Обучающимся, которые подготовили и провели праздничный творческий концерт ко Дню защитника Отечества в «Комплексном центре социального обслуживания населения города Сарапула», были вручены благодарственные письма от директора центра.

Владимир Стасов – русский художественный критик – еще в середине 19 века отметил главный признак настоящего таланта – «это постоянное развитие, постоянное самосовершенствование», поэтому мы желаем всем нашим талантливым студентам, и тем, кто еще не раскрыл свои таланты, не останавливаться на достигнутом, продолжать работать в направлении своего развития, самообразования, расширения кругозора.

Мы уверены, что количество жителей нашей СТРАНЫ ТАЛАНТОВ

будет увеличиваться в геометрической прогрессии

FotorCreated

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.