«

»

Мар 17

Знай наших!

В очередной раз студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий показали и доказали, что талантливый человек – талантлив во всём! Наши ребята не только хорошо учатся, познают всю специфику и глубину выбранных специальностей, но и покоряют другие жизненные вершины.

7 марта 2016 года в Сарапуле в ДК «Электрон» – Центре возрождения и развития национальных культур – состоялся традиционный конкурс “Мисс Содружество”. В нем приняли участие 12 девушек, представлявших разные национальные общины: русский, украинский, татарский, белорусский, азербайджанский, еврейский, удмуртский, армянский, чувашский, греческий, немецкий и марийский культурные центры. Юные прекрасные участницы конкурса прошли 4 испытания: визитка (рассказ о себе, своих увлечениях); творческий номер (народная песня, танец, игра на национальном инструменте, театрализованное представление); дефиле в национальных костюмах; интеллектуальный конкурс. Кроме этого, девушки участвовали в профессиональных фотосессиях, почувствовали на себе make-up  профессиональных визажистов и познали тяжесть долгих изнурительных репетиций.

2В результате этих испытаний диплом и корону Победительницы «Мисс Содружество – 2016» получила студентка 2 курса нашего техникума Приданникова Ульяна, представлявшая Центр русской культуры.

 

 

3

Диплом и корону второй вице – мисс конкурса получила наша студентка 3 курса – Павлова Наталья.Она представляла  Центр удмуртской культуры.

 

 

 

4

«Мисс Народная традиция»Победное звание также получила наша студентка 2 курса – Имаева Виктория, представлявшая Центр марийской культуры.

 

 

 

Мы рады, что жюри конкурса по достоинству оценило таланты девушек, разглядело их утонченную элегантную красоту и  внутреннее душевное богатство.

Мы от всей души поздравляем наших девушек – красавиц с победой. Желаем им дальнейших творческих успехов и достижений. Мы уверены, что они смогут покорить любые вершины.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Прошедшая масленичная неделя была полна и другими победами студентов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий.

11 марта 2016 года ансамбль народного танца «Веселуха» принял участие во Втором открытом республиканском фестивале-конкурсе профессионального мастерства выпускников, посвящённом 70-летию Удмуртского республиканского колледжа культуры «ЗДЕСЬ ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ». Это своего рода смотр талантов, праздник, который дарит каждому из гостей и участников чудесные возможности найти новых партнёров и друзей. Наши студенты в очередной раз заявили о себе, продемонстрировав в рамках фестиваля свои лучшие достижения и творческие таланты. И, как следствие, «Веселуха» была награждена дипломом лауреата II степени в номинации «Хореографическое творчество».

Но ребята не упивались своей славой, а продолжали плотно трудиться. По возвращению из города Ижевска, АНТ «Веселуха» активно включился в городское празднование Масленицы. 12 марта они приняли участие в театрализованном представлении «Прощай, зима!», проходившем в ДК  «Электрон» – Центре возрождения и развития национальных культур. А 13 марта ребята танцевали на сцене в городском саду им. А.С. Пушкина. Они подарили много радостных минут, счастливых улыбок и просто подняли настроение всем жителям нашего города, кто пришел в этот праздничный день в парк культуры.

5 6ЗНАЙ НАШИХ!!!

13  марта жители нашего города улыбались не только от зажигательных танцев студентов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, но и от искрометного юмора сборной команды КВН «АГА». В этот день ребята участвовали в 1 полуфинале Лиги КВН города Сарапула. Конечно, стоит отметить, что в борьбе за выход в финал нашей команде пришлось сражаться с более опытными соперниками, но ребята,  проявив талант и настойчивость, достигли неплохих результатов. Согласно предварительному анонимному голосованию «ВК», наша команда уверенно занимала 2 место, но реальная игра на сцене показала, что пока жюри оценивает наших ребят на «бронзу» – по итогу игры они заняли 3 место. Но истинный игрок всегда придерживает козыря до конца. Мы уверены, что сборная команда КВН «АГА» вскоре обязательно финиширует первой!8

Мы еще раз поздравляем всех наших студентов с первыми весенними победами!!! То ли еще будет!!!

Вершины покоряются лишь сильнейшим и достойнейшим!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 
От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.