«

»

Апр 12

2 день проектной недели

Сегодня  задача пресс – центра заключалась в детальном наблюдении за работой проектных групп. Нам удалось побыть в группах Николая Петровича Рябова, Маргариты Анатольевны Коротких и Венеры Маликовны Асатовой.

Все студенты определились с тематикой проектов и  приступили к изготовлению своего информационного продукта.  Учащиеся с интересом подошли к оформлению проектов и охотно черпали информацию из всех  имеющихся  источников. Кроме того, проектные группы активно использовали различные методы «живого» сбора информации: опрос, анкетирование, интервьюирование.

ауцейцувйцуа

Все старательно отнеслись к созданию конечного продукта своего проекта. Примером является группа Яковлевой Дарьи Владимировны, которая готовит проект 3D-моделирования.

Так же Ирина Владиславовна Торгашева  и ее студенты начали подготовку буклета в научном стиле, учащиеся Лилии Владимировны Архиповой посетили Сарапульские представительства политических партий нашей страны, опрашивали работников полиции на тему социальных проблем общества.

цуацуа

Группа Николя Петровича Рябова провела анкетирование жителей города Сарапула и выяснила, что население мало знает о городах-героях России. Все эти данные будут представлены в проекте студентов.

Студенты пресс-службы проинтервьюировали первокурсников и выяснили, что большинству ребят очень нравится заниматься проектной деятельностью, они считают ее интересной и познавательной, но и достаточно сложной в некоторых вопросах.

Таким образом, второй день прошел более насыщенно. Результаты работы по подготовке проектов становятся объёмными. Студенты стали серьезнее относится к выполняемой работе. С каждым днем увеличивается их интерес к такому формату обучения.

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.