«

»

Июн 20

Городской субботник – современный массовый флэшмоб

В преддверии празднования традиционного ежегодного Дня города студенты всех образовательных учреждений города Сарапула по просьбе городской администрации собрались на центральной площади для проведения студенческого субботника.

Ранним утром  3 июня 2016 года дружные ряды студентов «Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий», взяв в руки грабли, лопаты и мётлы, стали наводить генеральную уборку на площади у фонтана на Набережной. Наш город – наш общий дом, и в нем всегда должен быть порядок. Ребята убирали крупный мусор, удаляли грязь и траву с тротуарной плитки площади. Чистота – это хорошо, порядок в городе – это супер!  Ребята проявляли старательность и аккуратность, чётко выполнили поставленную перед ними задачу, показав себя настоящими хозяевами города, ратующими за приятный чистый внешний вид родного дома.

Администрация города Сарапула тоже не осталась в стороне. МУ «Управление благоустройства» города выделило студентам дополнительные инструменты для уборки, мешки для сбора мусора, перчатки. А ко времени обеденного перерыва для студентов  на набережную привезли горячий чай и пирожки.

Благоустройство набережной любимого города прошло активно, весело, дружно, а главное с пользой для всех вместе и каждого в отдельности. Студенты внесли свой вклад в подготовку к традиционному празднованию Дня города, которое состоится 11 июня 2016 года.

FotorCreated