«

»

Дек 01

Слет студенческих инициатив

%d1%84%d1%8b%d0%b2%d1%84%d1%8b%d0%b2

25 ноября 2016 года БПОУ УР «Дебесский политехникум» открыл свои двери для студентов средних профессиональных образовательных учреждений Удмуртской Республики. Причиной стало проведение в техникуме республиканского молодежного слета «Образование и карьера: новые реалии и новые идеи». Организация подобного молодежного мероприятия направлена на выявление творческих, талантливых и инициативных студентов нашей республики.

На торжественном открытии слета гостей приветствовал директор БПОУ УР «Дебесский политехникум. Напутственные слова всем участникам слета сказал заместитель главы администрации Дебесского района по социальной политике, пожелал удачи в добрых начинаниях и в развитии познавательной и интеллектуальной инициативы обучающейся молодежи начальник отдела Администрации Дебесского района по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Работа республиканского молодежного слета проходила на трех площадках, представляющих различные информационные направления.

На площадке № 1 тематика работ была – «Презентация своей профессии». Здесь студенты представляли видеоролики, раскрывающие специфику и достоинства специальности или профессии авторов фильма.

На площадке № 2 – «Самообразование – неотъемлемая составляющая карьеры» – участники слета защищали проекты, направленные на формирование личностных компетенций будущего специалиста. Наш техникум на этой рабочей площадке представляли студентки второго курса Чугунова В.Ф. и Кутергина А.В. Они аргументировано обосновали актуальность внеучебной деятельности обучающихся, как одной из форм самообразования, на примере своего личного участия в работе краеведческого отряда СТМиИТ. Беспристрастное жюри по достоинству оценило инновационность темы и ораторское мастерство наших студенток и присудило им Диплом III степени.

На площадке № 3 – «Современный специалист с точки зрения реалии нового века» – техникум машиностроения и информационных технологий представляли обучающиеся третьего курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» – Ахметьянова Р.Р. и Мусина Р.И. Студентки, используя фото-презентацию, рассказали об организации работы пресс – центра, как способе раскрытия у входящих в его состав студентов, требований, предъявляемых потенциальным работодателем к современному специалисту. Данная работа вызвала бурное обсуждение, авторам проекта задавались дополнительные вопросы, на которые они смогли грамотно и аргументировано ответить. За свою презентацию наши студентки получили Диплом III степени.

Закончился республиканский молодежный слет «Образование и карьера: новые реалии и новые идеи» в актовом зале Дебесского политехникума праздничным представлением. На сцене участники слёта демонстрировали творческие номера – пели песни, танцевали, показывали театрально-сценические постановки, презентовали свои учебные заведения. СТМиИТ представлял ансамбль народного танца «Веселуха». Наши ребята поразили зрителей своим профессионализмом и танцевальным мастерством, провожали участников ансамбля продолжительными бурными аплодисментами.

Наступило время возвращаться в родные пенаты, но эту встречу все участники слета будут помнить долго.

img_6781 img_6828 img_6851 img_6869 img_6875 img_6877 img_6882 img_6885 img_6937 img_6957 img_6960 img_6978 img_6983 img_7032 img_7068 img_7104 img_7212 img_7229

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.