«

»

Дек 12

Интеллект

Студенты СТМиИТ приняли участие в интеллектуальных боях!!!

8 декабря 2016 года на базе Дворца культуры «Электрон» – Центр возрождения и развития национальных культур состоялся зональный  тур республиканской молодежной игры «Интеллектуальное многоборье». Инициаторами этого мероприятия стали Министерство национальной политики УР, БУ УР «Дом дружбы народов» и Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений УР «Вместе».

Уже не  первый год интеллектуалы возрастной категории 14-17 лет проверяют свои умственные возможности на различных площадках нашей республики. Согласно правилам, игра включает в себя пять туров, в которых участники должны ответить на вопросы, связанные с этно-национальными особенностями народов.

В этот день демонстрировали свои интеллектуальные способности 16 команд из Сарапула и Сарапульского района. Почетным гостем мероприятия была М.А. Царева – координатор Ассоциации «Вместе». Мария Алексеевна отметила, что с каждым годом число участников  возрастает, так же заметно растет и качество проведения игры. Она пожелала всем «ни пуха, ни пера!».

Команду Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий представляли студенты 1 и 2 курсов: Концов И., Кутергина А., Султанова Г., Субботин Е. Ребята достойно проявляли  смекалку и сообразительность.

Ведущим игры выступил – Михаил Эстрин, вице-президент Ижевского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». После каждого конкурса Михаил Андреевич объявлял ответы, и по радостным, а иногда грустным лицам участников можно было определить, насколько правильно они ответили, и какая команда вырывается вперед.

Пока члены жюри подсчитывали баллы и подписывали дипломы, перед участниками игры выступили творческие ансамбли ДК «Электрон».

Участие в подобных играх для студентов нашего техникума было впервые и, как следствие, команда не смогла войти в тройку призеров и получила Диплом участника.

Но мы твердо верим, что победа обязательно будет за нами!

1 2 3 4

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.