«

»

Май 03

Активная внеучебная деятельность

Прошедшая неделя была богата на различные мероприятия городского масштаба, организаторами которых выступило Управление культуры и молодежной политики города Сарапула. Радует тот факт, что студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий могут организовать своё внеучебное время с пользой и для себя, и для повышения престижа любимого техникума. Наши обучающиеся показывают высокие результаты в художественной самодеятельности и спортивных состязаниях.

27 апреля 2017 года в зале Дворца культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» состоялся IV открытый городской молодежный фестиваль – конкурс удмуртской культуры «Гуждор шулдыръяськон» («Веселье на проталинке»). Наш техникум представляли студенты – участники творческих коллективов.

В номинации «Эстрадная песня» – «Лулгур» («Мелодия души») Юшкова В. и Исаков Д. за исполнение песни «Льоль сяська» («Алый цветок») заняли третье место. В номинации «Хореография» – «Эктон» («Танец») приняли участие шесть танцевальных коллективов. Приятно отметить, что наш ансамбль народного танца «Веселуха» был признан лучшим: за исполнение «Удмуртской плясовой» ансамбль получил первое место.

17086441

29 апреля 2017 года на площади дворца культуры «Электрон» состоялась акция «Время молодых». Главная цель мероприятия, в котором приняли участие шесть молодежных команд, – это пропаганда здорового образа жизни и стимулирование молодежи к активному участию в общественной жизни города.

В команду нашего техникума «Позитив» вошли студенты – юноши группы ИС-16 и девушки из группы АД-16. Во время проведения акции работали интерактивные площадки, проводились мастер-классы, была организована творческая концертная программа с участием коллективов города. Участники командных соревнований проверяли свою сплоченность и взаимопонимание в забавной игре «Крокодил». А в спортивных эстафетах – «Переправа», «Посади бульбу», «Не урони яйцо», «Кенгуру» и других – команды продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, ловкость и сноровку. Студенческая искусность и дух юности помогли нашей команде «Позитив» занять почётное третье место. Ребята получили диплом и сертификат на игру в боулинг в досуговом центре «Бригантина».

От всей души поздравляем всех студентов техникума с победой! Так держать!!!

17086442 17086443

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.