«

»

Май 03

Апрельский субботник

Эстафетную палочку в наведении чистоты и порядка студенты – участники «Большого субботника» – передали преподавателям и работникам Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. Главными инструментами в этот день стали лопаты, грабли и метелки.

Ясным солнечным днём 28 апреля 2017 года работники техникума убирали прошлогоднюю листву, которую ветер – шалун бессовестно гонял по территории техникума. Весь собранный мусор упаковали в мешки и на грузовой автомашине увезли на свалку. Коллектив СТМиИТ делает всё зависящее от него, чтобы решить проблему загрязнения экологии родного города.

Представители сильной половины человечества нашего техникума, вооружившись лопатами, объявили бой грязи и глине, которые расползлись по тротуарам и асфальтированным дорожкам. В тех местах, куда не попадают лучи солнца, еще лежит снег. Умело орудуя лопатами, наши мужчины за считанные минуту раскидали снежные сугробы – скоро здесь выглянет свежая зеленая травка.

Приятным сюрпризом для всех стало чаепитие, организованное профсоюзным комитетом техникума. Каждый участник апрельского субботника мог насладиться крепким ароматным чаем в прикуску со сдобной баранкой! А потом снова в бой! В бой со всем, что загрязняет окружающую среду!

Берите пример с нас! Настоящий гражданин своего города, региона и страны в целом  имеет уникальную возможность спасти планету Земля от экологической катастрофы! Ведь так просто взять и поднять валяющуюся бумажку, утилизировать полиэтиленовый пакет, выбросить мусор в расположенную неподалеку урну.

Помни каждый:

ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ,

А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!

1 2

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.