«

»

Май 05

Ландшафтный дизайн

В марте – апреле 2017года в техникуме прошла обучение группа жителей нашего города по курсу «Ландшафтный дизайн».  Как создать целостную композицию на своем садовом участке из цветов, растений, дорожек и построек, оформить место отдыха? Как выбрать свой стиль? Какие цвета и предметы подойдут для его оформления? Как обычный мох превратить в украшение сада? Оказалось, что творческих путей для этого множество, была бы фантазия и желание. И тогда дачные, садовые участки наполнятся красотой и будут радовать вас! На эти и еще много других вопросов слушатели нашли ответ, посещая занятия данного курса.

Вела занятия преподаватель Зубкова Галина Васильевна.  Слушатели  узнали новые понятия в этой области, такие как, пергола, габионы, миксбордер и др., а также  много интересного из мира садовых насаждений, как правильно подобрать цветы и растения для цветников, клумб и миксбордеров, в соответствии с цветовой гаммой и размерами. Как соорудить альпийскую горку или рокарий с помощью камней, посадить пряный садик или обустроить водоем, или оформить сад вертикальными цветниками. Очень понравилась слушателям подача материала: доступно, спокойно, с видеосопровождением.  На итоговом занятии слушатели успешно защитили проекты озеленения собственных участков.

Курсы закончены, но мы надеемся, что добрая традиция по обучению жителей нашего города  искусству ландшафтного дизайна продолжится. Мы хотим, чтобы наш город стал ещё красивее.

blagoustroystvo