«

»

Июн 01

Конференция в СПИ

25 мая 2017 года в Сарапульском политехническом институте (филиале) ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова прошла XI  Региональная научно-практическая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы современности». В этом году она проходила под эгидой празднования 55-летия Сарапульского политехнического института.

Студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий активно участвуют в обобщении накопленного опыта исследовательской и практической работы, популяризации научных знаний, поэтому эта конференция не могла пройти без их успешного участия.

В секции «Актуальные вопросы социально-гуманитарного знания» с работой «Сравнение персонограмм банковских служащих и студентов-финансистов» студентка группы Ф-14 Киселева Анастасия (руководитель П.А. Киршин) заняла второе место. Высокой оценкой жюри отмечено было и выступление студентки группы АД-15 Чугуновой Виктории на тему «Психологические особенности интернет-зависимых студентов» (руководитель П.А. Киршин).

Исследовательский проект студентки группы АД-15 Лепихиной Алины «Лингвистические ошибки в рекламных вывесках города Сарапула» (руководитель С.В. Волкова) вызвал неподдельный интерес со стороны членов жюри и зрителей. В секции «Историко-культурное наследие как фактор социально-экономического развития региона» она заняла 2-е место.

Как известно, подобные мероприятия являются прекрасной площадкой для реализации исследовательского потенциала и развития инновационного мышления как студентов, так и преподавателей. Именно эти способности проявили наши ребята. Поздравляем победителей и участников с успешным выступлением и желаем новых открытий в себе и вокруг себя!

С.В. Волкова, зав. отделением

IMG_1095 IMG_1115 IMG_1175

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.