«

»

Июн 01

Конференция “Поколение NEXT”

Подходит к завершению очередной учебный год. Наступает время  поводить итоги: как учились, как работали, какие намеченные цели достигнуты, какие проекты реализованы…

Одним из важных аспектов учебной деятельности в 2016-2017 году  является проектная деятельность студентов. Именно созданием и защитой собственных проектов на различные темы занимались обучающиеся 1 и 2 курсов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий в апреле и первой половине мая 2017 года. Важно отметить, что первокурсники делали полный проект с конечным готовым продуктом, а второкурсники отрабатывали технологию создания паспорта проекта. Апофеозом этой объемной и сложной работы стало проведение 24 мая 2017 года традиционной ежегодной студенческой конференции «Поколение NEXT: реальность и будущее», где были представлены  лучшие студенческие работы.

В качестве независимых экспертов выступили административные работники и приглашенные гости. Всего на конференции работало 4 тематические площадки. В  секции гуманитарного  направления внешним экспертом была  инженер по подготовке кадров отдела кадров ОАО «Элеконд». В секции социального  направления и  прикладного искусства работала начальник бюро по связям с общественностью и информацией  ОАО «Элеконд». Инженер – конструктор  АО «Конструкторское бюро электроизделий бюро 21 века»  оценивал проекты студентов в секции технического, естественнонаучного, экономического, спортивного направлений. Специалист АО «КБ 21 века» – выступила экспертом в секции социального и гуманитарного направлений.

Кроме этого, на конференции работал пресс-центр, состоящий из студентов техникума. Участники посетили все тематические площадки, провели фото – и видеосъёмку. После конференции студенты пообщались с экспертами, взяли у них интервью, поделились собственными впечатлениями.

1

Стоит отметить, что членов комиссии поразило многообразие и многогранность тем, выбранных студентами для своих проектов. Обучающиеся защищали проекты по созданию картин из войлока, формированию информационных буклетов по архитектурным стилям Санкт-Петербурга, по открытию гостиничного бизнеса, по нахождению лингвистических ошибок в рекламных вывесках города, по «прокачиванию» игрушечных машинок.

 

 

По мнению экспертов, лучшими стали:

Номинация «Лучший проект»

  1. Комлева А.
  2. Киселева А.
  3. Панфилова М.

Номинация «Лучшая проектная идея»

  1. Лепихина А.
  2. Бокаев М.
  3. Городничев Д.
  4. Антипьев А.
  5. Алексеева В.
  6. Чугунова В.
  7. Вяткина А.
  8. Морозова В.

Номинация «Лучшая презентация проекта»

  1. Некрасов Т.
  2. Килин Г.
  3. Мухачев М.
  4. Бородулина К.
  5. Ожгихина Е.
  6. Краеведческий отряд «Пионеры»

 

От всей души поздравляем победителей и участников конференции. Желаем дальнейших успехов и верим, что Ваши проектные идеи в скором будущем будут воплощены в жизнь! Благодарим наших экспертов по достоинству оценивших работы студентов!

2 3

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.