«

»

Май 20

Отчетный концерт АНТ Веселуха

654654654

Танцевать любят все! Настоящий танец – это истинный праздник для души и тела. Настоящий танец – это поэзия движений тела, это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Танец – это глоток чего-то нового, чего – то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец – это возможность на время стать другим.

Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития человека. Именно искусству танца и эстетическому воспитанию обучающейся молодежи посвятила свою жизнь Шадрина Наталья Павловна. Она является бессменным руководителем ансамбля народного танца «Веселуха», действующего на базе Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. В ансамбле занимаются юноши и девушки  с разных курсов и специальностей. И ребята, и  руководитель ансамбля без ума влюблены в волшебный мир танца: вальс, танго, кадриль, танцы народов мира…

За текущий учебный год ансамбль принимал участие во многих городских мероприятиях, показывал своё танцевальное мастерство на конкурсах и фестивалях республиканского уровня. АНТ «Веселуха» стали лауреатами I степени в номинации «Народный танец» в танцевальном конкурсе «Танцуй», организаторами которого выступил МБУ «Молодежный центр»; получили диплом Победителя отборочного (видео) этапа V Республиканского конкурса хореографического искусства «Танцующая планета-2017»  среди творческих коллективов образовательных организаций Удмуртской Республики. За участие в праздничном концерте к юбилею школы №9 города Сарапула ансамбль получил благодарность от администрации школы. Кроме этого, АНТ «Веселуха» тесно сотрудничает с национальными общественными центрами города в вопросах возрождения и развития традиций и обычаев национальных культур разных народов.

17 мая 2017 года в актовом зале техникума состоялся отчётный концерт АНТ «Веселуха». Ансамбль показал свои лучшие танцевальные номера и новые сценические постановки, реализованные в сезоне 2016-2017г.г. Зрители пританцовывали под «Барыню», притопывали на «Удмуртской плясовой», дружно подпевали, когда юноши ансамбля танцевали под песню «Как родная меня мать провожала». Когда «Веселуха» исполняла танец «Стиляги», многие в зале не смогли усидеть на месте и пустились в пляс.

Ах, какие танцы…  Огонь! Какие костюмы, какие движения, какой азарт!  Танцевать – это красиво! Танцевать – это круто!

В этот вечер на сцене поздравляли ансамбль «Веселуха» разные творческие коллективы. «Казачью пляску» подарил  зрителям ансамбль «Топотушки». Участница образцового хореографического коллектива Кукушкина И. исполнила вариации «Русской красавицы» из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Несколько юмористических миниатюр на суд зрителей представила команда КВН «АГА». Веселую песенную композицию исполнил вокальный ансамбль техникума. Аплодисменты зрителей не смолкали.

Шквал бурных оваций в этот вечер получила Шадрина Наталья Павловна. Бывшие участники ансамбля посвятили руководителю ансамбля  песни и стихотворения. Нынешние выпускники «Веселухи» сказали слова признательности и благодарности. Все танцоры в конце вечера подарили любимому педагогу цветы, теплоту улыбок и жар своих юных влюбленных сердец. Зрители концерта совершили незабываемое путешествие в фееричный мир танца, получили бурю положительных эмоций!

2 3 4