«

»

Июн 06

Успешный старт!

31 мая 2017 года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий состоялась ежегодная

церемония чествования

лучших студентовпервокурсников «Успешный старт

В СТМиИТ давно стало доброй традицией в конце учебного года подводить итоги деятельности студентов 1 курса в разных направлениях. В этот день на сцену поднимались первокурсники – отличники учёбы, активисты старостата, лидеры студенческого самоуправления, участники гражданско-патриотических акций, призёры спортивных состязаний, члены творческих объединений.

С приветственным словом обратилась ко всем присутствующим в зале директор техникума – Г.Б. Лукоянова. Она отметила высокий интеллектуальный, спортивный и творческий потенциал сегодняшних первокурсников, пожелала им в полной мере раскрыть свой потенциал за годы учебы в техникуме, пожелала дальнейших успехов в покорении новых вершин.

Первая часть «цветочной церемонии» была посвящена награждению студентов – участников Всероссийского социального проекта «Страна талантов». Приятно отметить, что обучающиеся техникума принимают участие в этом масштабном проекте уже несколько лет, и с каждым годом наши студенты показывают всё лучшие результаты. Итоги предметных олимпиад 2016 – 2017 учебного года:

Победители Федерального уровня – 9 студентов.

Победители Регионального уровня – 4 студента.

Победители Муниципального уровня – 8 студентов.

Лучший результат на Региональном уровне – 13 студентов.

Лучший результат на Муниципальном уровне – 10 студентов.

Не оставили без внимания и преподавателей, подготовивших победителей и участников проекта «Страна талантов». Начальник учебно – методического отдела Н.Д. Новикова вручила благодарственные грамоты педагогическим работникам:

  1. Кутявина О. С. – преподаватель информатики
  2. Буторина Т. Н. – преподаватель математики
  3. Вылегжанина Т. В. – преподаватель математики
  4. Шемякина Л. Н. – преподаватель русского языка и литературы
  5. Шуховцова Т. Н. – преподаватель русского языка и литературы
  6. Торгашева И. В. – преподаватель русского языка и литературы
  7. Проказова Л. В. – преподаватель физики
  8. Юрушева Т.С. – преподаватель русского языка и литературы

Вторую часть торжественного награждения открыли заведующие отделениями, вручившие в номинации «Гордость отделения» грамоты и дипломы 46 студентам – отличникам учебы и активистам учебных групп. Преподаватель – организатор Основ безопасности жизнедеятельности   Н.П. Рябов отметил дипломами номинации «Я – патриот!»  6 студентов. Руководитель физического воспитания Н.Г. Шадрина вручила грамоты 18 первокурсникам в номинации «Олимпийский резерв». Студенты представляли техникум на городских и республиканских спортивных соревнованиях, занимали призовые места. Педагог дополнительного образования Ю.А. Колчина вручила дипломы в номинации «Знатоки родного края» 9 членам краеведческого отряда «Пионеры», который в этом учебном году занял I место в республиканском проекте «Возвращение к истокам». 19 первокурсников наградила дипломами в номинации «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» педагог – организатор А.А. Бекарева. Эти студенты на протяжении всего учебного года принимали активное участие в организации и проведении различных мероприятий техникума. Заместитель директора по воспитательной работе О.В. Мерзлякова вручила грамоты «Творческая молодежь» 22 студентам – участникам танцевальных и вокальных коллективов, которые продолжают развивать художественную самодеятельность в техникуме.

Важно отметить, что многие первокурсники поднимались на сцену за наградами не один раз. Студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий многогранны в своих увлечениях – они не только хорошо учатся, но и великолепно поют; они не только обладают ораторскими способностями, но и замечательно танцуют. Ребята побеждают в спортивных эстафетах, и занимают лидирующие позиции в студенческом самоуправлении.

Это – только начало! Только первый курс! Так держать! Желаем дальнейших громких побед и высоких достижений!

Педагог доп.образования – Ю.А. Колчина

1 2 3

От всех студентов и сотрудников техникума взято письменное согласие на обработку персональных данных, в том числе на опубликование в общедоступных источниках.