«

»

Дек 05

С днем матери!

В мире нет ни одной страны, где бы ни

отмечался День матери. В России День

матери стали отмечать сравнительно

недавно. Установленный Указом

Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина

№ 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года,

он празднуется в последнее воскресенье ноября,

воздавая должное материнскому труду и их

бескорыстной жертве ради блага своих детей. 


 

В этом 2017 году празднование Дня матери выпало на 26 ноября. В этот день проходили праздничные мероприятия практически на всех площадках города.

В Доме культуры «Заря» состоялся ежегодный городской творческий конкурс «Милая мама». Организаторами выступили МБУ «Молодежный центр», подростковый клуб «Спутник», при поддержке отдела по делам молодежи г. Сарапула и Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула. С каждым годом это праздничное мероприятие привлекает всё больше участников – это и школьники, и студенты профессиональных образовательных организаций города, и представители работающей молодежи.

Со сцены звучала поэзия известных авторов, стихотворения и песни собственного сочинения, различные вокальные композиции и живая инструментальная музыка. В этот праздничный день все творческие номера были посвящены МАМЕ, её важной роли в жизни каждого человека.

Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий в номинации «Литературная композиция» представляли студенты 2 курса Станислав Сединкин и Ульяна Маратканова. Станислав сорвал бурю аплодисментов, продекламировав стихотворение Сергея Есенина «Письмо к матери». Трогательное, душевное исполнение стихотворения «Маме» Марины Цветаевой принесло Ульяне безоговорочную победу в своей возрастной категории. От всей души поздравляем наших студентов!

 

Педагог доп.образования – Ю.А. Колчина

 ДеньМатери201702