«

»

Дек 28

Поздравляем!

21 декабря 2017 года Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов вручил сертификаты стипендий Главы УР аспирантам и студентам высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций.

 

Именные стипендии Главы Удмуртии были учреждены в 2001 году. В 2017 году назначены 92 стипендии по 4 номинациям. Одним из стипендиатов стал студент 4 курса Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий Денис Закиров. От всей души поздравляем его!

Торжественная церемония прошла в Резиденции руководителя региона, и началась она с диалога Александра Бречалова с молодежью. Обсуждались разные вопросы, касающихся самых разных направлений социально-экономического развития республики. В частности молодых людей  волнует жилищный вопрос и тема трудоустройства.  В ходе обсуждения Глава региона подтвердил, что жильё и хорошая работа с достойной заработной платой – одни из главных мотивационных факторов для выпускников учебных заведений, чтобы они остались жить и работать в Удмуртской Республике.

Торжественную церемонию продолжила министр образования и науки УР Светлана Болотникова. Она вручила студентам сертификаты именных стипендий, которые являются ежемесячным дополнением к академическим стипендиям.

 

Колчина Ю.А. – педагог доп.образования

Поздравляем201701