«

»

Фев 27

Служу отечеству

Служу Отечеству!!!

Под таким названием 21 февраля 2018 года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий состоялось ежегодное традиционное мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля – День защитника Отечества!

С поздравлениями и праздничными пожеланиями всем присутствующим выступила директор техникума  – Галина Борисовна Лукоянова. Она вручила мужчинам – работникам техникума благодарственные письма за неоценимый вклад в патриотическое воспитание обучающейся молодежи. Заместитель директора по учебной работе Наталья Алексеевна Ладыгина отметила благодарственными письмами студентов – активистов студенческого самоуправления.

Почётным гостем праздничного концерта был председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов – интернационалистов и участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» – Глухов Сергей Александрович. Он поздравил всех с праздником, рассказал о необходимости для каждого парня исполнить свой гражданский долг – отслужить в армии. В конце своего выступления он объявил минуту молчания в  память о тех, кто не вернулся из боя.

Поддерживая волонтерскую деятельность обучающихся техникума, на праздничную программу «Служу Отечеству!» были приглашены пенсионеры отделения социально-реабилитационного обслуживания при Комплексном центре социального обслуживания населения города Сарапула. Пожилые люди с интересом наблюдали за концертом, аплодировали и получили массу приятных впечатлений.

По традиции в этот день чествовали студентов техникума, которые уже прошли срочную военную службу в рядах Российской Армии. Благодарим ребят за выполненный гражданский долг перед Родиной, за наш спокойный сон и чистое небо над головой!

С Днём защитника Отечества!

 

С праздником, защитники наши!

Поздравляем и кричим вам «Ура»!

Ведь с вами никто нам не страшен,

С вами мир полон добра!

Желаем вам море удачи,

Ведь она так в жизни нужна.

С каждый днем становитесь богаче

И здоровья пусть будет сполна!

 

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина

СлужуОтечеству201801 СлужуОтечеству201802