«

»

Мар 06

Конкурс чтецов 2018

В очередной раз в конце зимы –  28 февраля –  в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий собрались любители поэзии на традиционном КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ.

Тема конкурса «Вперед в ретро!» – а это значит, что акцент в выборе стихотворений делался на исторические  факты и события. Ведущая конкурса преподаватель Ирина Владиславовна Торгашёва огласила номинации, в которых предстояло  выступать  учащимся:

  1. «Души прекрасные порывы»
  2. «Мы наш, мы новый мир построим»
  3. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»
  4. «На фоне Пушкина снимается семейство».

Многие чтецы выбрали для прочтения тексты советских поэтов начала 20 века. Как всегда студенты показали себя тонкими и проникновенными чтецами.

Прозвучали строчки известных и не совсем известных поэтов: В.Маяковского, С.Есенина, А.Тарковского, Э.Асадова, Я.Бердникова, Д.Манатина. Очень понравились публике выступления преподавателей и сотрудников техникума: Бекаревой А.А., Архиповой Л.В., Торгашёвой И.В. и Стазаевой Е.А.

Жюри по достоинству оценило поэтическое действо. Восхищение зрительного зала и грамоты снискали Зайцев Денис (гр.КС-17), Глезденёв Вадим (гр.ИС-15), Обеленис Дарья (гр.Д-17), Шарычев Даниил (гр.ТА-17), Сединкин Станислав (гр.КС-16), Деева Полина (гр.ТМ-27), Маратканова Ульяна(гр.ТМ-16). В номинации «Приз зрительских симпатий» победил Кареев Никита из группы ТМ-17.

Праздник поэзии и музыки запомнится всем зрителям и участникам надолго.

Чтецы201802 Чтецы201803 Чтецы201801