«

»

Мар 07

III Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в Удмуртской Республике

В Удмуртии с 1 по 4 марта прошел III Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. Соревнования были организованы на 15-ти площадках, на базе профессиональных образовательных организаций в городах Ижевске, Глазове, Сарапуле, Можге, в посёлке Ува. Чемпионат прошел по 22 основным компетенциям,  трем юниорским и одной презентационной, количество участников было более 230 человек.

Шесть студентов нашего техникума приняли участие в чемпионате по четырем основным компетенциям: «ВЕБ-разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Предпринимательство» – это студенты групп ИС-14 Шагалов Иван и Седых Максим, КС-14 Кутергин Максим, ТА-14 Мерзляков Егор, К-15 Кутергина Алена, АД-15 Чугунова Вика. В течение трёх дней регионального чемпионата ребята выполнили свою работу по мировым стандартам профессионального мастерства.

В результате упорной борьбы наши студенты стали призерами чемпионата по трем компетенциям:

  • «ВЕБ-разработка» – Седых Максим 3-е место в основном зачете, Шагалов Иван 2-е место вне зачета;
  • «Сетевое и системное администрирование» – Кутергин Максим 3-место;
  • «Предпринимательство» – команда Кутергиной Алены и Чугуновой Вики -3-место.

Поздравляем наших призеров III Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в Удмуртской Республике!

WEB-разработка

Предпринимательство ТОРА

500