«

»

Апр 11

Проверка профессиональной готовности

Каждый год преподаватели О.А. Щербакова, Л.С. Динисламова и Я.С. Богатырев мотивируют своих студентов к участию в дистанционных конкурсах и олимпиадах общепрофессиональных дисциплин. В 2018 году студенты групп ТМ-16, ТМ-14, ТА-16 и МЭ-16 приняли участие в дистанционной областной олимпиаде  по общепрофессиональным дисциплинам, проводимой Министерством образования Самарской области. В этой олимпиаде по дисциплинам «Материаловедение», «Техническая механика » и «Инженерная графика» приняли участие более 700 студентов техникумов и колледжей из 29 регионов России.

34 студента СТМиИТ в течение  трех дней выполняли тестовые задания олимпиады. Результат: 23 диплома 1, 2 и 3 степени и 11 сертификатов активного участника.

15 февраля под руководством этих преподавателей была проведена традиционная республиканская олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам технического профиля. Наши студенты, по традиции, выступили очень достойно: Черепанов Андрей занял 2 место, а Тельнова Александра – 4. По сумме баллов команда техникума заняла 1 место среди 7 команд ПОО Удмуртской Республики.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!