«

»

Май 10

70 памятных мест

ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ!!!

 

В очередной  раз  в канун Дня Победы в Сарапуле прошла народная акция «70 памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне».

7 мая 2018 года в полдень под звуки заводских гудков  промышленных предприятий в разных памятных точках города собрались вместе ветераны и молодежь, чтобы  вспомнить тех, кто не только решили судьбу страны, но и завоевали для всего человечества право на достойную жизнь. За годы тяжелейших испытаний они с честью прошли и исполнили долг перед Отечеством, навсегда обессмертив свой подвиг и свои имена.

На здании главного корпуса Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий расположена мемориальная доска, на которой высечены имена Героев Советского Союза, учившихся в техникуме – Иван Дмитриевич Вечтомов, Павел Николаевич Кирьянов, Петр Иванович Сюткин. В этот день здесь на торжественный митинг собрались работники и студенты техникума, чтобы почтить память павших и отдать дань уважения ныне живущим участникам сражений, труженикам тыла и детям войны.

После поздравительных слов и торжественных стихотворений о Победе прошла минута молчания, а затем студенты запустили в небо красные воздушные шары. Молодежь помнит и гордится бессмертным подвигом своих дедов и прадедов!!!

 

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина

70ПамятныхМест201801