«

»

Май 15

Никто не забыт, ничто не забыто!!!

8 мая 2018 года по многолетней традиции в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий прошла Вахта памяти. Почетный караул был выставлен у мемориальной доски, на которой высечены имена Героев Советского Союза, учившихся в техникуме, и погибших в годы  Великой Отечественной войны 1941–1945г.г.

А затем в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.

Почетными гостями праздника были ветераны, прошедшие сквозь ужасы войны на фронтах сражений, ковавшие победу в тылу на заводах у станков, потерявшие детство в концентрационных лагерях. Ветераны, которые были  живыми свидетелями варварства и беспощадности фашистских оккупантов, но не потеряли гуманность и человечность, и посвятили себя в послевоенное время воспитанию и обучению молодого поколения – студентов.

С поздравительным словом к гостям праздника, студентам и работникам техникума обратилась директор – Галина Борисовна Лукоянова. Она поблагодарила ветеранов за подаренное счастливое детство и мирное небо над головой, пожелал им крепкого здоровья, добра, благополучия.  К её поздравлениям присоединилась Марина Викторовна Чеснокова – председатель ветеранской организации техникума. С ответным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны, участник действий против милитаристской Японии – Бабиков Леонид Семенович. Он подчеркнул важность встреч ветеранов и молодого поколения, чтобы крепла преемственность поколений, чтобы сегодняшняя молодежь знала и никогда не забывала, какой ценой досталась победа русскому народу в далеком 1945 году.

Концертную программу продолжали творческие номера  студентов техникума. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали под военные и послевоенные мелодии. Наши гости – вокальный ансамбль комплексного центра социального обслуживания населения города Сарапула «Грозди рябин» подарил всем зрителям душевную вокальную композицию «Плывет туман».

В завершении программы была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и торжественный вынос венка к памятнику, расположенному в парке Победы.

 

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина

9мая201801 9мая201802 9мая201803 9мая201804