«

»

Апр 08

Веревочный курс

МЫ ВЫБИРАЕМ – ЗОЖ!!!

5 апреля 2019 года по инициативе МБУ «Молодежный центр», филиала по г. Сарапулу ФКУ УИИ УФСИН России по УР и АУСО УР «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Сарапула» в лесо – парковой зоне села Сигаево состоялись спортивно – ориентированное мероприятие «Веревочный курс», целью которого была профилактика употребления ПАВ, наркомании, безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Не остались в стороне и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий.

Игра – соревнование проходила на открытом воздухе, дала возможность «живого» общения между сверстниками из разных учебных заведения города, а кроме всего прочего, участники получили наглядный опыт взаимодействия между членами одной группы для достижения эффективного результата.

В ходе конкурса участники команд преодолевали полосу препятствий в противогазе, совершали переход над «обрывом» по канату, распутывали «паутину», при помощи скалолазного снаряжения конкурсанты перемещались с одной стороны обрыва на другую, на скорость поднимались по крутому склону горы, показывали знания по оказанию первой неотложной медицинской помощи пострадавшему.

Дружеская атмосфера, позитивное настроение, максимальная самоотдача, взаимное доверие – всё это сопровождало участников мероприятия «Веревочный курс».

Поздравляем наших студентов! И пусть на этот раз они не стали победителями, но получили мощный заряд бодрости и позитива! Педагог доп.образования – Ю.А. Колчина