«

»

Апр 08

Конкурс чтецов 2019

Конкурс чтецов для студентов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий стал знаковым мероприятием и заметным событием  в жизни. В очередной раз в начале весны –   3 апреля –  в актовом зале собрались любители поэзии на традиционном КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ.

Тема конкурса «Поэзия.ру»  дала  право высказаться поколению НЕКСТ о том, что волнует, не дает спокойно спать по ночам, ноет и болит… Ведущая конкурса и его бессменный организатор преподаватель Ирина Владиславовна Торгашёва огласила номинации, в которых предстояло  выступать  учащимся:

  1. «Всполохи войны»
  2.  «Со мною вот что происходит»
  3. «С миру по нитке»

Многие чтецы выбрали для исполнения стихи современных  российских поэтов  21 века. Как всегда студенты показали себя тонкими и проникновенными чтецами.

Прозвучали строчки известных и не совсем известных поэтов: Ирины Самариной, Андрея Дементьева, Ларисы Рубальской, Дмитрия Быкова и других. Очень понравились публике выступления преподавателей и сотрудников техникума: Бекаревой А.А., Архиповой Л.В.,  Торгашёвой И.В..

Жюри по достоинству оценило поэтическое действо. Восхищение зрительного зала и грамоты снискали Никитин Владислав (гр.КС-15), Маратканова Ульяна (гр.ТМ-16), Харина Мария (гр.ИС-18), Абашев Вадим (Р-18), Гоголев Александр (гр.АП-18), Бубнова Юлия (гр.АД-17), Землянская Злата(гр.АД-18).Кудрявцев Сергей(ТМ-18). В номинации «Приз зрительских симпатий» победила Бубнова Юлия из группы АД-18.

Праздник поэзии и музыки запомнится всем зрителям и участникам надолго.