«

»

Апр 25

Большой субботник

20 апреля 2019 года активисты и волонтеры Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий  в третий раз участвовали в городской экологической игре «Большой субботник». В этом году «Большой субботник», организованный  коллективом учреждения «Городской сад имени А.С. Пушкина», проводился в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная весна».

Участников экологической игры приветствовали Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере, Елена Елизарьева, заместитель директора МУ «Управление благоустройством» и Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодёжи.

Всего на стартовую площадку в парке вышли 15 команд – школьники, студенты, работающая молодёжь и сотрудники учреждений культуры. Все они – неравнодушные жители нашего города, готовые в свое свободное время наводить чистоту на улицах любимого Сарапула.

За два часа игрового времени участники субботника собрали почти 3 тонны мусора, а на убранных участках поставили таблички с просьбой не мусорить.

Каждому известно: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина