«

»

Апр 19

Знай наших!

17 апреля 2019 года по приглашению муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий приняли участие в игре QUIS.

QUIS – это новая развлекательная реальность молодежного сообщества. Это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки. Игра QUIS направлена на развитие новых досуговых форм работы с молодёжью, популяризацию культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга и, что немало важно, содействие повышению интеллектуального уровня молодёжи.

В зале молодежного центра собрались 8 команд первокурсников техникума, в количестве от 6 до 9 человек. Каждая команда придумала  название и … началось!

Организаторы приготовили для участников игры вопросы из различных сфер жизни:

– вопросы с картинками, где каждый вопрос подкрепляется изображением на экране, либо в самом изображении заключается вопрос;

– текстовые задания из сферы моды, домашних животных, шоу-бизнеса, автомобилей, напитков, еды;

– музыкальные вопросы: каждый вопрос подкрепляется звуковым файлом, имеющим отношение к сути вопроса, либо в самом звуковом файле заключён вопрос;

– вопросы «чистого интеллекта»: для решения заданий необходимо проявить нестандартное мышление, эрудицию.

Важно отметить, что участники имели ограничение по времени для решения каждого вопроса, каждый раунд игры строго регламентирован.

За столами команд шли жаркие дебаты. Участникам приходилось не только быстро находить ответ, но и суметь убедить других членов своей команды в его правильности.

Спортивный азарт, интерес, расширение кругозора, выявление лидера, сплочение, новые знакомства – всё это и есть игра QUIS.

По итогам игры с незначительным отрывом выиграла команда группы КС-18!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Педагог доп. образования – Ю.А. Колчина