«

»

Май 20

Баланс доверия

Всероссийский марафон «Баланс доверия»

На территории Российской Федерации в 83 субъектах вот уже 9 лет работает Детский телефона доверия 8 800-2000-122 для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Позвонив по этому номеру, каждый житель из любого уголка страны может самостоятельно обратиться за экстренной психологической помощью в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

17 мая 2019 года в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей провел Всероссийский марафон «Баланс доверия», включающий велопробеги в нескольких городах России и телемост. Цель марафона – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков.

Присоединились к телемосту и обучающиеся Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. Студенты имели возможность не только обсудить между собой волнующие темы, но и задать ведущим марафона вопросы онлайн на сайте, а также в группах детского телефона доверия «Вконтакте» и «Одноклассниках».

В течение почти 3 часов из московской студии велась он-лайн трансляция, где представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты и музыканты рассказывали о своем отношении к телефону доверия, о своих жизненных проблемах и трудностях, которые они смогли преодолеть. Участники обсуждали, как сохранить доверие между родителями и детьми, и как действовать в трудных жизненных ситуациях. В прямом эфире перед зрителями выступили певица Виктория Дайнеко, видеоблогер Люся Чеботина, актер театра и кино Станислав Дужников, психолог Светлана Шевченко и независимый музыкант Manizha.

Важно знать и помнить – если тебе трудно, не с кем обсудить вопрос или проблему, не знаешь, как выйти из сложной ситуации – возьми в руки телефон и позвони.

Педагог доп. образования – Юлия Колчина