«

»

Май 23

Юбилей у Веселухи

Ансамбль народного танца «Веселуха»

отметил свой 15 день рождения!

22 мая 2019 года по доброй традиции подведения итогов в конце учебного года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий прошел отчетный концерт ансамбля народного танца «Веселуха». В этот день танцевальный коллектив  встретил свой 15летний юбилей!

В 2004 году на базе СТМиИТ под чутким руководством Шадриной Натальи Павловны начал действовать коллектив народного танца, который в скором времени завоевал  большую популярность, стал незаменимым участником мероприятий техникума и города.  Участники коллектива ежегодно показывают своё мастерство на республиканских фестивалях и конкурсах, всегда занимают призовые места.

Быстро пролетают годы учебы в техникуме и занятия танцами в «Веселухе», но выпускники остаются добрыми друзьями с новыми участниками коллектива и, конечно, всегда поддерживают связь с бессменным руководителем – человеком с неиссякаемой жизненной энергией и генератором творческих идей.  По словам Натальи Павловны, «Веселуха» – это не просто дружный танцевальный коллектив – это «танцевальная семья». Она относится к участникам «Всеселухи», как к родным детям, сами ребята всегда готовы помочь друг другу, с отцовской опекой относятся к вновь прибывшим первокурсникам, желающих стать участниками танцевального коллектива, продолжают тесное общение с выпускниками.

В день юбилейного отчетного концерта в зале был полный аншлаг. Участников коллектива встречали громкими аплодисментами, каждый номер провожали бурными овациями. Директор техникума Г.Б. Лукоянова отметила виновников торжества грамотами и благодарственными письмами, вручила им сладкий подарок. Особенные слова признательности звучали в этот день для выпускников. Творческими номерами поздравили ансамбль «Веселуха» с днем рождения  члены студенческого актива техникума и приглашенные гости – солистка студии эстрадного вокала «Магия звука» Каргашина Александра, танцевальный коллектив школы № 7, и, конечно, бывшие участники ансамбля.   

АНТ «Веселуха» подарил всем присутствующим в зале уже знакомые и полюбившиеся танцевальные номера – «Волжская кадриль», «Казачий пляс», «Удмуртская плясовая». Исполнил ансамбль  и новые танцы – «Пилоты», «Акапулько».

В завершении праздничного концерта напутственные слова сказала руководитель ансамбля Шадрина Наталья Павловна, слова благодарности прозвучали от выпускников  этого года и прошлых лет. На память – общее фото!

Этот день обязательно оставит в памяти каждого присутствующего тёплые вспоминания о чудесном празднике танца, студенческой дружбе и сплочённости.

Педагог доп. образования – Юлия Колчина