«

»

Июн 21

Мы за ЗОЖ!

Мы выбираем здоровый образ жизни!!!

19 июня 2019 года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий для девушек, обручающихся на  первом курсе, было проведено информационно – просветительское занятие по первичной профилактике употребления психо – активных веществ. Тема занятия  «Секреты манипуляции: Алкоголь» была направлена на широкомасштабное информирование обучающихся о пагубности воздействия алкоголя на физическое и психическое здоровье человека.

Занятие состояло из 3 частей. Вначале участники высказывали собственное мнение по вопросу употребления алкоголесодержащей продукции в молодежной среде. Отмечали отрицательные стороны и негативные последствия употребления. Затем социальный педагог провела интерактивную анкету по вопросам данной тематики. И в заключении студенты посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», представленный общественной организацией «Общее дело». По итогам просмотра фильма в зале прошло бурное обсуждение вопроса о последствиях употребления алкоголя на репродуктивную систему юноши и девушки. Хочется отметить, что никто не остался равнодушным к теме разговора, каждый участник просветительского занятия не только открыто высказывал свою точку зрения, но и приводил разумные обоснования своего мнения.

Радует, что студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий выбирают и пропагандируют ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Педагог доп.образования – Юлия Колчина