«

»

Сен 13

Мы выбираем ЗОЖ!!!

11 сентября 2019 года в России отмечали День трезвости. История праздника корнями уходит в 1913 год, когда Русская православная церковь определила провести его в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. В советское время традиция отмечать День трезвости была прервана, но в 2014 году Священный Синод Русской Православной Церкви восстановил ее.

В этот день для студентов 1 и 2 курсов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий представители медицинских учреждений города провели познавательную лекции о вреде употребления спиртосодержащих напитков, о пагубном воздействии любых количествах алкоголя на здоровье человека, его репродуктивную систему. Перед студентами выступили специалист по профилактической   работе наркологического отделения г. Сарапула Л. Коротких и фельдшер техникума Г. Блохина. Обучающимся показали информационный ролик тематического содержания.

В конце встречи по инициативе студенческого актива был проведен спонтанный флешмоб, посредствам которого студенты заявили всем, что они выбирают ЗОЖ и признают важность ведения трезвого образа жизни!!!

Педагог доп. образования – Юлия Колчина