«

»

Сен 25

Герои нашего времени!!!

24 сентября 2019 года в рамках участия в Республиканской акции «Герои нашего времени» в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий прошла встреча с удивительным человеком – Рафаилом Нурдиновым, ветераном органов внутренних дел, участником боевых действий на территории Северо-Кавказского региона.

Основная составляющая тема классного часа – формирование общественного сознания и гражданской позиции обучающихся о всемирном характере терроризма и о борьбе с ним в рамках всего мирового сообщества и нашей страны в частности.

Рассказ реального участника чеченской кампании об ужасах вооруженного противостояния, о мужестве,  героизме и отваге российских военных при освобождении населенных пунктов, поддержку, оказанную простыми жителями Северного Кавказа нашим войскам – всё это вызвало живой интерес у студентов. Приглашенному гостю задавали вопросы о событиях того времени.

В завершении встречи Нурдинов Р. рассказал о случаях спасения жизни людей уже в мирное время, о важности правильно и чётко реагировать и действовать в случае чрезвычайной ситуации. Основной залог успеха – это выдержка, холодный расчет и отличная физическая подготовка.

У всех участников встречи осталось твердое убеждение, что терроризм – это всемирное зло, с которым должны бороться все сообща.

#героинашеговремни18

Педагог доп. образования – Юлия Колчина